您現在的位置:新景界旅行網首頁 > 國內旅游 >

國慶【惠游 悠游彩云南】淳味·昆明九鄉、大理古城、花語牧場、喜洲古鎮、麗江古城、玉龍雪山云杉坪索道、束河古鎮雙飛六天純玩游

分享到:
  • 每訂購1人送積分價    格: ¥5599
  • 出發城市:深圳
  • 價格類型:
  • 出游行程:6天
  • 出發日期: 5月6月7月8月 9月
價格名稱 成人價 兒童價
價格(人民幣)
訂購數量
成人:12歲以上;兒童:1-12歲。
總計:
電話預訂:直接撥打 4007-917-917 咨詢/預訂
  • 出發日期與價格
具體余位情況以銷售人員最終確認為準

★酒店: 全程用行程內指定酒店(用房為默認標準雙床房,特殊需求報名請備注)
★用餐: 全程含5個酒店用早餐,8個正餐,正餐餐標為30元/人,特色餐火塘土雞餐標40元/人/正。
★交通: 乘坐航空公司的深圳-昆明往返航班,行程內容中有參考航班信息。全程專團專用合格旅游牌照車。
★景點: 九鄉、大理古城、花語牧場、崇圣寺三塔、玉龍雪山、云杉坪索道、大研古鎮、束河古鎮。
★自費: 行程內自費及景區內電瓶車可自由選擇。
★購物: 純玩無購物。
★特別驚喜:旅游期間客人生日,贈送生日蛋糕!以身份證日期為準!

 聯系人徐小姐 手機/微信:13798505282




參考行程
第1天 深圳 airplane.jpg 昆明 car.jpg 楚雄
請各位貴賓于當日指定時間在深圳機場集合,我社有專人為您辦理登機手續。乘機飛往昆明(溫馨提示:飛行時間約2.5小時)。抵達后,導游接機。乘車前往九鄉(車程約1.5小時)
12:00-13:00用中餐,品嘗宜良烤鴨。
13:00-15:00游覽【九鄉風景區】(游覽時間約1.5小時,已含景區游船、索道費用),乘峽谷觀光電梯進入景區,乘船游覽清幽迷人的蔭翠峽,游覽驚心動魄的驚魂峽世界上最大的一個地下廣場大廳—雄獅大廳、典型的喀嘶特地下風光—仙人洞、尤如兩位浪漫的情侶難分難舍的雌雄雙瀑、世界上罕見的奇觀—神田等等,洞內鐘乳石千姿百態,無奇不有,讓您充分感受九鄉的神奇、雄渾、粗獷、空闊、幽深。
15:30-17:00乘車前往楚雄(車程約3小時)
17:30-18:30用晚餐。
19:00入住酒店休息。 
早餐不含 午餐含 晚餐含 楚雄雄寶大酒店或彝人古鎮大酒店或君麗酒店或者昕路大酒店



第2天 楚雄 car.jpg 大理 car.jpg 麗江
07:30 酒店叫醒服務。
08:00-08:30于酒店早餐(約30分鐘)。
08:30-11:30乘車前往大理(車程約3小時)。路上盡是各種美麗的景色,建筑由城里的樓宇大廈轉變成了富有
少數民族特色的三房一照墻。
11:30-12:30用中餐。
13:00-14:00 游覽【大理花語牧場】(游覽時間約30分鐘),觀千畝花海。藍天白云之下,一望無際的花海:風信子、郁金香、虞美人....
14:00-17:00乘車前往麗江(車程約3小時)
17:00-18:30乘車前往世界文化遺產-小橋流水人家納西風情的【麗江古城四方街】。(游覽時間約1.5小時,已含古維。導游帶游客游覽并做講解時間為30分鐘,其余時間客人自行游覽古城,在世界文化遺產中尋味納西民族的純樸和文化尋味小橋流水的閑適與浪漫,這里的每個街角都流露出一種純粹的美,更多的美等待您的發現。晚餐客人可自由品嘗麗江特色小吃:雞豆涼粉、麗江粑粑、臘排骨火鍋····。 
早餐含 午餐含 晚餐不含 麗江維也納國際酒店或玉龍華冠酒店或金島酒店或高球之家酒店



第3天 麗江 — 
07:00 酒店叫醒服務。
07:30-08:00于酒店享用自助早餐(約30分鐘)。
08:00-11:30前往被譽稱為東方阿爾卑斯山的綠色雪峰--【玉龍雪山】(車程約40分鐘)(此天行程為景點套票,若因客人自身原因不去游覽,費用不退);乘云杉坪索道前往玉龍雪山半山腰,游覽高山草甸,這里景觀立體,由近至遠層層推進,首先是腳下的草坪,連綿起伏,草甸的邊緣是墨綠的森林,遠處則是云霧繚繞的玉龍雪山主峰扇子陡(含云杉坪索道費、環保車,游覽時間約1小時,不含索道排隊時間)。
溫馨提示:
1、玉龍雪山海拔較高,云杉坪索道海撥3240米位于雪山半山腰,主要以高山草甸風光為主、這里是拍攝雪山全景極佳的位置;可能會有高原反應,請各位團友依據個人身體情況自由選擇是否能上索道,有高血壓、心臟病等疾病病歷者和孕婦、幼兒、年老體弱者不宜參加高海拔行程,如有任何不適或不上索道請與導游確認,因索道票需要提前實名購買,一經購買后不允許退換,如果出團前一天或在旅行社報名時確定不上云杉坪索道可退40元/人。索道的下部站設有醫療站。
2、索道公司規定身高超過1米4高的兒童(含1米4高)及12歲或以上兒童,索道產生費用無法現付,為保證兒童與成人均能正常游覽,請在報名時提前購買雪山及索道門票費用,旅行社安排制卡訂票,客人到當地后如有門票優惠的均不能再給予退費!
11:30-12:30午餐自理(由于乘坐索道需要排隊,時間不固定,故午餐自理,團友請自備干糧。)
13:00-15:30前往藍月谷,游覽【甘海子】(游覽時間約30分鐘),游覽被稱為“小九寨”的【藍月谷】(如需
乘坐景區電瓶車可自行前往售票處購買電瓶車票60元/人)。 它以玉龍雪峰為襯,四圍林莽蒼翠,四個湖面如純凈的藍寶石,美不勝收。景區視野開闊,整個湖面盡收眼底,蔚藍的湖水、湛藍的天空、綠樹環繞的湖岸、景色壯觀的玉龍雪山,構成一幅美妙畫卷,美麗的花叢盡頭是原始的森林或是神秘的生靈。(游覽時間約30分鐘)
16:00-17:00前往游覽【玉水寨】(游覽時間約40分鐘)。玉水寨是納西族中部地區的東巴圣地,是麗江古城的溯源。參與東巴新春祈?;顒?,贈與納西族最珍貴的發帶,東巴法師為您灑圣水,念祈福經,愿您吉祥如意,福壽安康!
18:00-19:30用晚餐。到納西人家過中秋!感受古樸的少數民族風情,與當地納西族一起篝火打跳,盡享納西狂歡之夜!返回酒店休息。
(溫馨提示:可自愿自費觀賞一生必看的大型歌舞表演《麗江千古情》(門票自理310元/人,演出時間約60分鐘),演繹了納西創世紀的生命禮贊、瀘沽湖女兒國的浪漫情懷、木府輝煌的興盛和睦、馬幫傳奇的驚險正酣、玉龍第三國的生命絕唱…極度震撼,視覺盛宴) 
早餐含 午餐不含 晚餐含 麗江維也納國際酒店或玉龍華冠酒店或金島酒店或高球之家酒店



第4天 麗江 car.jpg 大理
07:00 酒店叫醒服務
07:30 于酒店享用自助早餐(約45分鐘)。
08:00-10:30乘車前往游覽云南省第一個以「濕地」命名的自然保護區、也是麗江境內最大的湖泊—【拉市?!?,團友可以自行騎馬來感受這一山水相映,碧翠環抱高原湖泊(游覽時間約1.5小時)(溫馨提示:此景區面積較大,停車場距離景點約2公里。主要以騎馬游覽自然風光感受茶馬古道文化為主,如不方便騎馬建議放棄該景點或前往景區會所休息。騎馬費用約260元/人,價格不同線路不同,在景區門口有線路牌顯示,請各位根據自身身體情況自由選擇并自行前往售票處購買)。
10:30-13:00乘車前往大理。
13:00-14:00中餐。
14:00-15:00【喜洲古鎮】喜洲是重要的白族聚居的城鎮,這里有著保存最多、最好的白族民居建筑群。典型的“三坊一照壁”及“四合五天井”的白族庭院格局。參觀白族民居、品嘗千年歷史的:“頭苦、二甘、三回味”的大理三道茶“觀看《白族歌舞,“三道茶”》神秘而又令人回味無窮(時間約1小時)。
15:00-17:00游覽【崇圣寺三塔】(游覽時間約1.5小時,如需乘坐景區電瓶車可自行前往售票處購買電瓶車票35元/人),它是大理歷史上規模最為宏大的古剎,南詔豐佑年間曾有殿宇千間,大理國時期是皇家的寺院。也是中國南方最古老,最雄偉的建筑之一。
17:30-18:30晚餐,入住酒店休息! 
早餐含 午餐含 晚餐含 大理景云酒店或易方精品酒店或蒼洱風情茶文化酒店或N°酒店



第5天 大理 car.jpg 昆明
07:00 酒店叫醒服務
07:30 于酒店享用自助早餐(約45分鐘)。
08:00-10:00參觀文獻名邦【大理古城】(游覽時間約1小時,如需乘坐景區電瓶車可自行前往售票處購買電瓶車票35元/人),感受南昭古國的韻味,漫步于中外馳名的外國人旅居大理的家園洋人街,體會獨特的異國風情。
10:00-16:00乘車前往昆明,途中于楚雄用中餐。
16:30-17:30游覽【滇池大壩】,觀西山睡美人。
18:00-19:00晚餐品嘗云南過橋米線。
20:00入住酒店休息。 
早餐含 午餐含 晚餐含 昆明維也納國際酒店或者大觀穿金酒店或者錦泰大酒店或者香江大酒店



第6天 昆明 airplane.jpg 深圳
07:30 酒店叫醒服務。
08:00于酒店享用自助早餐(約0.5小時)。
09:30根據航班時間,帶著美好的回憶由昆明乘機飛深圳,返回深圳溫暖的家(溫馨提示:飛行時間約2小時),到深圳機場后自行解散。行程圓滿結束!旅途愉快。

早餐含 午餐不含 晚餐不含
  • 在線咨詢
  • 會員點評
  • 同類線路
什么行业猎头赚钱 辽宁11选5预测专家 体彩排列3最近500期查询 河北排列7开奖 华东电脑股票股吧 百度福建快三开奖结果 四川快乐12遗漏数据 安徽15选5开奖号码走势图 四川金七乐手机版 广东36选7中奖说明 山东省十一选5基本走势图